29.04.2025
°C
4
$ 82.55
€ 93.18

По безвизовым спискам с Китаем теперь смогут работать 26 туроператоров Приангарья

НИА-Байкал

rf knr bratskadmИркутская область, НИА-Байкал – Департамент многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития России завершил процедуру утверждения списка российских органов координации и туристических организаций, уполномоченных в 2025-2026 годы осуществлять деятельность по реализации Соглашения между Правительством России и Правительством Китайской Народной Республики о безвизовых групповых туристических поездках.

В него включили 26 организаций из Иркутской области, сообщает пресс-служба Правительства региона.
Теперь организации Приангарья, включенные в список, смогут направлять путешественников в Китай, а также принимать гостей из Поднебесной в Иркутской области без оформления визы. Туристам достаточно иметь действительный заграничный паспорт и заполнить миграционную карту по прибытии.
«Иркутская область входит в ТОП-5 регионов по количеству организаций, которые будут осуществлять безвизовые поездки, разделяя первенство с Москвой, Санкт-Петербургом, Приморским краем и Хабаровским краем. Это отражает востребованность взаимного направления путешественников в туристические поездки. Уверена, упрощение процедуры посещения Китая позитивно скажется на росте туристического потока», – подчеркнула руководитель агентства по туризму Иркутской области Евгения Найденова.
С перечнем организаций Иркутской области можно ознакомиться по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/_sZROO99-ayCgA. Общий перечень организаций в России, получивших право на осуществление безвизовых поездок в КНР, можно найти на сайте Минэкономразвития России в разделе «Международный туризм».
Организации, включенные в список, смогут организовывать поездки с 1 мая 2025 года.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях