Гиды-экскурсоводы из Иркутской области приняли участие в съезде гидов Республики Бурятия
НИА-Байкал
Подробности
Иркутская область, НИА-Байкал – Гиды-экскурсоводы из Иркутской области стали участниками II Съезда гидов, прошедшего в Республике Бурятия.
Приангарье представляли шесть человек – из профессионального туристического сообщества, а также краеведы и преподаватели вузов. Также мероприятие посетили гиды из Республики Алтай. Во время Съезда участники обсудили вопросы организации и проведения аттестации соискателей, наличие которой является обязательным условием для реализации экскурсионной деятельности. Особый акцент при работе деловой площадки был сделан на клиентоориентированность при работе с экскурсантами. Команда Приангарья поделилась наработками о стандартах «байкальского сервиса» и креативных методах ведения экскурсий. Особый акцент был сделан на цифровизацию экскурсионной деятельности: игровую подачу и звуковое сопровождение туристических поездок, которые создают новые впечатления у путешественников во время знакомства с регионом. «Обмен профессиональными компетенциями – это важная часть работы любого отраслевого сообщества. Внедряя в работу лучшие практики, наши специалисты смогут повысить качество туристских услуг. Благодарим коллег из Республики Бурятии за приглашение», – отметила руководитель агентства по туризму Иркутской области Евгения Найденова. По информации пресс-службы облправительства, подготовка и повышение качества работы кадров в отрасли является приоритетной задачей реализации национального проекта «Туризм и гостеприимство».