16.04.2025
°C
1
$ 82.3
€ 93.68

Боксеры Иркутской области завоевали две медали на первенстве России

НИА-Байкал

polina ustimenko msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области завоевали золотую и серебряную медали на первенстве России по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет, которое состоялось в Суздале.

За медали турнира боролись 222 девушки из 62 субъектов РФ и 308 юношей из 71 региона страны.
Среди девушек 15-16 лет в весовой категории 70 кг победу одержала Полина Устименко из Нижнеудинска. На турнире спортсменка успешно провела четыре боя. В финале она выиграла у Варвары Липовской из Тульской области, которая стала серебряным призером. Бронзовые награды в этом весе получили София Жижина из Волгоградской области и Маргарита Сосновская из Санкт-Петербурга.
Среди юношей в весовой категории 66 кг серебряным призером стал Кирилл Сороковников из Слюдянки. Он уступил только в финале Максиму Зеленову из Севастополя. Бронзовые призеры – Сергей Езоян из Краснодарского края и Сармат Кумаритов из Республики Северная Осетия – Алания.
По информации пресс-службы областного минспорта, Полина Устименко тренируется в Нижнеудинской спортивной школе под руководством Павла Сороковикова. Кирилл Сороковников занимается в Спортивной школе Слюдянки у тренеров Сергея Мартынюка и Максима Овчинникова. По итогам турнира спортсмены включены в состав сборной команды России, где им предстоит готовиться к международным стартам. В частности, Полина Устименко примет участие в первенстве Европы в Сербии в мае.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях