Ремонт дорожного полотна большими картами продолжают в Иркутске
НИА-Байкал
Подробности
Иркутск, НИА-Байкал – Специалисты МУП «Иркутскавтодор» продолжают ремонтировать дорожное полотно большими картами.
Работу начали в выходные, чему способствовала теплая погода.
Подготовительную работу (фрезерование) провели в микрорайоне Юбилейный, на улицах Розы Люксембург, Пискунова, Баумана и других. Приступили к укладке асфальта.
«Сегодня проверил, как идут работы на улицах Баумана и Розы Люксембург. По поручению мэра Руслана Болотова регулярно выезжаю на городские улицы для контроля работ. Специалисты проводят мониторинг и выявляют участки, которые находятся в ненормативном состоянии, реагируем на обращения жителей. Создана оперативная группа, куда поступает информация о ямах», – отметил вице-мэр Иркутска Сергей Кладов.
В 2025 году большими картами будет отремонтировано около 100 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. Кроме того, по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» планируют проводить ремонт 34 участков дорог общей протяженностью 30,4 километра, сообщает пресс-служба мэрии.
«В этом году будет начат капитальный ремонт улицы Марии Цукановой. Работы будут длиться два года и завершатся в 2026 году. Продолжаем ремонт путепровода на Батарейной. Этот объект мы планируем сдать уже в сентябре. Погодные условия пока позволяют нам работать только в дневное время, но как только ночные температуры поднимутся выше пяти градусов, будем ремонтировать дороги круглосуточно», – добавил председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Сергей Чертков.