02.04.2025
°C
0
$ 84.87
€ 91.96

Персональная выставка Льва Гимова откроется в Иркутске 6 марта

НИА-Байкал

gimov lev iohmИркутская область, НИА-Байкал – 6 марта в Главном здании Иркутского художественного музея откроется персональная выставка Льва Гимова, посвященная 90-летию со дня рождения художника.

В экспозиции «Пока огонь горит…» представлено более 90 живописных и графических работ разных жанров.  

Лев Борисович Гимов – яркий представитель иркутской художественной школы, талантливый художник и педагог, чья жизнь тесно переплелась с развитием изобразительного искусства в Иркутской области. Персональная выставка художника посвящена не только 90-летию мастера, но и 70-летию его творческой деятельности, сообщает пресс-служба Иркутского областного художественного музея.

За семь десятилетий было проведено 28 персональных выставок Льва Гимова, его работы экспонировались на более чем 300 выставках с географией от Комсомольска-на-Амуре до Нидерландов. Художник не сковывает себя рамками одного жанра: он обращается к пейзажу, натюрморту, портрету, а также к историческому жанру, что в сегодняшней художественной жизни Иркутска довольно редкое явление.

Выставка «Пока огонь горит…» будет работать в Главном здании музея (ул. Ленина, 5) до 30 марта. Телефон для справок и записи на экскурсии: 34-01-46. Экспозиция доступна по «Пушкинской карте».


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях