18.04.2025
°C
2
$ 82.02
€ 93.25

В школе №14 Иркутска собрали более 400 тысяч рублей на благотворительной ярмарке и купят дроны на СВО

НИА-Байкал

shkola14 yarmarka aiИркутск, НИА-Байкал – В школе №14 Иркутска состоялась благотворительная ярмарка «Мир твой солдаты берегут».

Мероприятие было приурочено ко Дню защитника Отечества. Учителям, детям и их родителям в итоге удалось выручить 413 тысяч рублей. Собранные средства направили на покупку БПЛА и комплектующих для управления ими. Оборудование будет направлено военнослужащим, которые защищают Россию в зоне проведения спецоперации.

На протяжении месяца ученики изготавливали изделия ручной работы, а их родители готовили свои собственные товары. Педагоги тоже приняли участие в ярмарке. Только за счет продаж удалось получить 317 тысяч рублей. Остальную сумму собрали переводами.

«Каждое изделие хранит в себе отпечаток души своего создателя. Все стремились внести свой вклад в общее дело защиты Отечества. Ведь оберегать Родину можно не только на передовой, но и здесь, всеми силами стараясь передать частичку тепла и родного дома нашим военнослужащим», – отметила директор школы №14 Людмила Тучкова.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, школа №14 каждый месяц отправляет на фронт самое необходимое. В этот раз вместе с дронами в зону проведения спецоперации увезут около сотни толстовок, которые шьют ученицы на уроках технологии. Бойцы получат ценный груз уже на следующей неделе.

«В каждую толстовку девочки старших классов вкладывают свою любовь и веру в Победу, искренне надеясь, что вещи, созданные своими руками, обязательно согреют наших защитников», – сказала заместитель директора школы №14 Ольга Шашкова.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях