05.02.2025
°C
2
$ 98.53
€ 102.69
Erid: 2VtzqvBV2sU

В Иркутской области собрали первый урожай огурцов 2025 года

НИА-Байкал

ogurcy ioИркутская область, НИА-Байкал – В Иркутской области стартовал сбор свежих огурцов и зелени закрытого грунта.

Первые в этом году 300 кг огурцов и почти 2 тонны зеленых и пряновкусовых культур собрали овощеводы тепличного комплекса в Ангарске, сообщает пресс-служба областного Правительства.
Как сообщил министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков, всего в этом году в Приангарье планируют собрать около 300 тонн овощей закрытого грунта. Это баклажаны, томаты, а также разные сорта болгарских перцев, пряновкусовые и зеленые сельскохозяйственные культуры.
В Иркутской области функционирует один высокотехнологичный тепличный комплекс с круглогодичным выращиванием овощной продукции в защищенном грунте, что позволяет уберечь растения от неблагоприятных погодных условий.
Напомним, в процессе возделывания овощей закрытого грунта растениеводы используют современную, малообъемную технологию, при использовании которой тепличные культуры выращивают без почвы, на субстратах, а подкормка растений происходит через автоматический полив, в котором подается сбалансированный питательный раствор макро- и микроэлементов.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях