14.03.2025
°C
3
$ 86.62
€ 94.26
2VtzqwwXX8h

Хореографический конкурс среди учащихся детских школ искусств провели в Иркутске

НИА-Байкал

shkola iskusstv konkurs aiИркутск, НИА-Байкал – В столице Прибайкалья прошел хореографический конкурс среди учащихся детских школ искусств города.

Он состоялся в ДШИ №8. Организатором выступило управление культуры администрации Иркутска.

В мероприятии приняли участие более 200 детей из шести муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования сферы культуры. Они выступали сольно или в составе коллективов, ансамблей, сообщает пресс-служба мэрии.

«У иркутян большой интерес к творчеству, желание развивать способности детей в разных областях искусства. Благодарю преподавателей и руководителей коллективов за кропотливый труд и терпение. Всем участникам желаю вдохновения и творческих открытий, а гостям этого праздника хореографического искусства – ярких впечатлений от общения с прекрасным», – обратилась к конкурсантам начальник управления культуры мэрии Ольга Стрекаловская.

Всего профессиональному жюри представили 31 творческий номер. Среди них – классический, народный, современный и эстрадный танцы.

По результатам конкурса два коллектива стали лауреатами I степени в номинации «Народный танец» – это «Преображение» ДШИ №7 и «Планета Детства» ДШИ №9. Также почетного звания «лауреат I степени» в номинации «Современный танец» удостоен ансамбль (трио) из ДШИ №7, в номинациях «Классический танец» и «Современный танец» – два солиста из ДШИ №7 и ДШИ №8.

Кроме того, девяти конкурсантам в различных номинациях присвоили звание лауреатов II степени, а трем коллективам – III степени.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях