25.10.2024
0
$ 96.74
€ 104.51

Борцы Иркутской области завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях памяти Леонида Алексеюка

volnaya ms copy copy copyИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе памяти мастера спорта СССР Леонида Алексеюка в Смоленске.

В турнире участвовали мужчины 18 лет и старше из 11 регионов России и Республики Беларусь.
Золотые медали выиграли Константин Хангалов (до 57 кг), Дмитрий Будажапов (до 74 кг) и Артем Ларионов (до 92 кг). Серебряным призером стал Магомед Бадаев (до 92 кг). На третью ступень пьедестала почета поднялся Даниил Варнаков (до 70 кг), сообщает пресс-служба областного минспорта.
Артем Ларионов занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Тамир», его тренерами являются Валерий Номогоев, Алексей Хаханов и Константин Хангалов. Константин Хангалов, Дмитрий Будажапов, Магомед Бадаев и Даниил Варнаков тренируются в школе ЦСКА города Иркутска, их тренерами являются Константин Хангалов, Валерий Номогоев и Алексей Хаханов. Первый тренер Даниила Варнакова – Вадим Павлов.