22.10.2024
0
$ 96.09
€ 104.4

Спортсмены Приангарья стали призерами всероссийских соревнований по скалолазанию

liliya butyrina federaciya skalolazaniya rfИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области стали призерами всероссийских соревнований по скалолазанию в Перми.

В соревнованиях участвовало около 800 спортсменов из разных регионов России, а также из Турции и Республики Беларусь.
Среди девушек 16-17 лет в дисциплине «лазание на трудность» серебряную награду завоевала ангарчанка Лилия Бутырина. Спортсменка тренируется в спортивной школе олимпийского резерва «Ангара» под руководством Дениса и Екатерины Веретениных, сообщает пресс-служба областного минспорта.
«Медаль Лилии Бутыриной – трудная и долгожданная, много раз спортсменка была близка к награде на всероссийских стартах, но что-то не получалось. Вот она стала серебряным призером всероссийских соревнований в Перми», – отметила Екатерина Веретенина.
В боулдеринге среди юниоров 18-19 лет бронзовую медаль выиграл иркутянин Николай Батанов. В дисциплине «лазание на трудность» он также стал третьим среди российских спортсменов. Занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта» у тренера Маргариты Лисовой.