22.10.2024
0
$ 96.09
€ 104.4

Борцы Приангарья выиграли четыре медали на XV международном турнире памяти Дмитрия Коркина

zherbaev evgeni minspИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области выиграли четыре медали на XV международном турнире по вольной борьбе памяти Заслуженного тренера СССР и России Дмитрия Коркина.

Соревнования прошли 19-20 октября в Якутске. В них участвовали 190 борцов из России, Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Индии, Ирана, Монголии, Китая и других стран.

Золотую медаль в весовой категории до 70 кг завоевал уроженец Нукутского района, мастер спорта международного класса Евгений Жербаев. В финале Евгений одержал победу над якутским спортсменом Константином Капрыновым со счетом 6:2. Евгений Жербаев выиграл турнир памяти Дмитрия Коркина в шестой раз, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

Серебряную медаль в весе до 65 кг завоевал Чаяан Монгуш, в финальном поединке он проиграл дагестанскому борцу, чемпиону мира Абасгаджи Магомедову. На вторую ступень пьедестала почета в весе до 74 кг поднялся уроженец Осинского района Александр Балтуев, в финальной схватке он уступил Виктору Рассадину из Таджикистана. Обладателем бронзовой награды в весе до 65 кг стал Виктор Жербаев, в поединке за третье место спортсмен был сильнее якутского борца Юлиана Григорьева.

Евгений Жербаев, Александр Балтуев и Виктор Жербаев выступают в параллельном зачете за Иркутскую область и Республику Бурятия, Чаяан Монгуш – за Иркутскую область и Республику Тыва. Тренерами Александра Балтуева являются Александр Балтуев, Валерий Иванов и Руслан Борокшонов. Чаяан Монгуш тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Тамир» имени Тыхреновой у Руслана Борокшонова. Братьев Евгения и Виктора Жербаевых тренирует Валерий Иванов.