22.10.2024
0
$ 96.09
€ 104.4

Команда Приангарья заняла третье место на всероссийских соревнованиях по керлингу среди девушек до 17 лет

kerling minspИркутская область, НИА-Байкал – Команда «Иркутская область – Комсомолл 1» заняла третье место на всероссийских соревнованиях по керлингу среди девушек до 17 лет, которые с 15 по 21 октября проходили в тренировочной арене «Айсберг» в поселке Сириус.

В состязаниях приняли участие команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского, Хабаровского краев, Московской, Иркутской, Курганской, Ростовской, Челябинской, Калининградской, Свердловской, Томской, Самарской, Владимирской областей, Республики Татарстан и Удмуртской республики.

По регламенту на первом этапе соревнований команды были поделены на три подгруппы по шесть команд и сыграли в подгруппах по круговой системе. Во второй этап соревнований прошли по две лучшие команды из каждой подгруппы, а также две лучшие команды по результатам тестовых бросков из команд, занявших третьи места в своих подгруппах. Затем сыграли четвертьфиналы, полуфиналы, финал и матч за третье место.

По итогам игр команда «Иркутская область – Комсомолл 1», в состав которой вошли скип Полина Власенко, Диана Михайлова, Ксения Пакилева, Маргарита Жигарькова, Таисия Красноперова, стала бронзовым призером. Спортсменки тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Россия» у Анны Трухиной, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Первое место заняла команда «Москва 3», на втором месте оказалась команда «Санкт-Петербург 1».