0
$ 96.74
€ 104.51
Erid: 2VtzqvBV2sU

12 медалей завоевали дзюдоисты Приангарья на первенстве СФО среди юниоров и юниорок

podgornaya polina msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области завоевали 12 медалей на первенстве Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года в Кемерово.

За медали боролись более 170 дзюдоистов из девяти сибирских регионов.

Среди юниоров победу одержали Фарид Расулов (весовая категория до 55 кг), Алексей Тютрин (до 90 кг) и Кирилл Храменков (до 100 кг). Серебряным призером в весе до 66 кг стал Егор Иваненко. Бронзовую награду в весовой категории до 73 кг взял Рафик Искендеров.

Среди юниорок золотые медали выиграли Полина Габеева (до 44 кг), Полина Подгорная (до 48 кг) и Вероника Чубарина (свыше 78 кг). Серебряные награды завоевали Ангелина Шульц (до 52 кг), Умут Конутаева (до 57 кг), Валерия Вершинина (до 70 кг). Третье место в весе до 70 кг заняла Юлия Переляева, сообщает пресс-служба областного минспорта.

По итогам турнира на первенство России по дзюдо отбор прошли Фарид Расулов, Алексей Тютрин, Кирилл Храменков, Егор Иваненко, Полина Габеева, Полина Подгорная, Вероника Чубарина, Ангелина Шульц, Умут Конутаева, Валерия Вершинина и Юлия Переляева. Первенство страны по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года пройдет с 12 по 17 ноября в Рязани.