25.10.2024
0
$ 96.74
€ 104.51

Спортсмены Иркутской области завоевали восемь медалей на первенстве России по спортивному метанию ножа

metanie msИркутская область, НИА-Байкал – Две золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали завоевали спортсмены сборной Иркутской области на первенстве России по спортивному метанию ножа.

Чемпионат и первенство проходили в Санкт-Петербурге и собрали более 400 участников из 60 регионов.

Победителями первенства России среди юношей 16-17 лет стали Никита Ваганов и Ставр Турчин. Никита Ваганов стал сильнейшим в метании на дистанции пять метров. Кроме того, в этой дисциплине он установил рекорд России, набрав 525 баллов. Также Никита Ваганов выиграл бронзовую награду на дистанции шесть метров, он показал результат 390 баллов. Ставр Турчин завоевал золотую медаль на дистанции семь метров, спортсмен набрал 365 баллов. Ставр Турчин стал серебряным призером на дистанции шесть метров с 400 баллами и бронзовым – на дистанции пять метров с результатом 510 баллов. Среди девушек 16-17 лет третье место заняла Диана Григорак, на дистанции три метра она набрала 560 баллов, сообщает пресс-служба минспорта региона.

На вторую ступень пьедестала почета среди девочек 12-13 лет поднялась Арина Синицына, на дистанции четыре метра она набрала 405 баллов. У мальчиков в этой возрастной группе Родион Сатаров стал бронзовым призером, он на дистанции три метра показал результат 525 баллов.

В Минске с 13 по 18 ноября состоятся чемпионат и первенство мира по спортивному метанию ножа. В составах сборных России выступят спортсмены Прибайкалья Ставр Турчин, Родион Сатаров, Диана Григорак, Никита Ваганов, Зоя Кулиева, Алиса Турчина. Владимир Турчин будет главным тренером сборной России.