25.10.2024
0
$ 96.74
€ 104.51

Спортсмены Прибайкалья выиграли пять медалей на первенстве России и всероссийских соревнованиях по стрельбе из лука

luk ms copyИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Прибайкалья выиграли пять медалей на первенстве России и всероссийских соревнованиях среди студентов по стрельбе из лука.

Оба старта проходили в Краснодаре. В них участвовали более 500 лучников из 25 регионов.

Алдар Матвеев стал победителем первенства России в стрельбе из классического лука среди юношей до 18 лет. Роман Дудник завоевал серебряную награду.

Балдан Цыбенов занял первое место на первенстве страны в стрельбе из блочного лука среди юниоров до 21 года. Также спортсмен выиграл бронзовую награду на всероссийских соревнованиях среди студентов в стрельбе из блочного лука среди юниоров 17-25 лет.

Владимир Дубасов, Роман Дудник и Павел Семенов поднялись на третью ступень пьедестала почета в командных соревнованиях первенства России в стрельбе из классического лука среди юношей до 18 лет, сообщает пресс-служба областного минспорта.

Роман Дудник занимается в спортивном стрелковом клубе «В Яблочко!» у тренера Игоря Хаптареева. Алдар Матвеев, Балдан Цыбенов, Владимир Дубасов и Павел Семенов – воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Тамир». Алдар тренируется у Саяны Янхаевой, Балдан – у Ольги Галушко. Владимира и Павла тренирует Александр Бадрянов.