25.10.2024
0
$ 96.74
€ 104.51

Состоялся второй этап первенства области по легкоатлетическому кроссу среди студенческих спортклубов

kross studenty msИркутская область, НИА-Байкал – Команды Геологоразведочного техникума ИРНИТУ и Ангарского педагогического колледжа стали победителями второго этапа первенства области по легкоатлетическому кроссу среди студенческих спортивных клубов профессиональных и средних образовательных организаций Прибайкалья.

Соревнования прошли в Черемхово, они были посвящены Дню среднего профессионального образования.
За Кубок победителя в легкоатлетическом кроссе боролись 190 участников в составе 46 студенческих команд. Юноши выявляли сильнейших на дистанции 1000 метров, девушки соревновались на дистанции 500 метров. Кросс как обязательный вид входит в зачет XII областной спартакиады «Молодежно-спортивная лига – Юность России 38», сообщает пресс-служба областного минспорта.
В общекомандном зачете среди юношей первое место заняла команда студенческого спортивного клуба Геологоразведочного техникума ИРНИТУ, второе – ССК «Триумф» Ангарского политехнического техникума, третье – ССК «Лидер-AVTO» Ангарского автотранспортного техникума.
Среди девушек на первую ступень пьедестала почета поднялась команда ССК «На волне здоровья» Ангарского педагогического колледжа, на вторую – ССК «Монолит» Черемховского педагогического колледжа, на третью – ССК «ZA спорт» Черемховского медицинского колледжа.
В личном первенстве среди юношей лучший результат показал Демьян Капитонов (ССК Строитель» АТСТ), вторым финишировал Андрей Кувычка (ССК ГРТ ИРНИТУ), третьим – Егор Рязанцев (ССК «Лидер-AVTO» ААТТ). У девушек сильнейшей стала Анна Комарова (ССК «ZA спорт» ЧМК), второе место заняла Алина Рынгина («На волне здоровья» АПК), третье – Анастасия Рунец (ССК «Монолит» ЧПК).