16.09.2024
0
$ 90.93
€ 100.8

Артем Черноусов завоевал золотую медаль в Финале Кубка России по пулевой стрельбе

artyom chernousov ms copyИркутская область, НИА-Байкал – Иркутский спортсмен Артем Черноусов завоевал золотую медаль в Финале Кубка России по пулевой стрельбе в стрельбе из малокалиберного пистолета.

Соревнования проходили в Московской области в стрелковом комплексе «Лисья нора», в них участвовали 400 спортсменов из 40 регионов.
Заслуженный мастер спорта России Артем Черноусов поднялся на первую ступень пьедестала почета в стрельбе из малокалиберного пистолета на расстояние 25 метров за ограниченное время. Второй результат показал Никита Манн из Красноярского края, третий – Иван Паньшин из Санкт-Петербурга. В этом упражнении среди мужчин на медали претендовали 29 спортсменов.
Напомним, до этого Артем Черноусов выиграл золотую медаль в шестом этапе Кубка страны в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Сейчас стрелок готовится к Финалу Кубка России в стрельбе из пневматического оружия, который состоится в ноябре, сообщает пресс-служба минспорта региона.
Спортсмен тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени у Заслуженного тренера России Галины Корзун.