20.04.2025
°C
1
$ 81.14
€ 92.22

Спортсменки Иркутской области стали призерами чемпионата и первенства России по велоспорту на шоссе

НИА-Байкал

velo fed veloИркутская область, НИА-Байкал – Спортсменки Иркутской области стали призерами чемпионата и первенства России по велосипедному спорту на шоссе в командной гонке на время. Заезды состоялись в Уфе.

На первенстве страны среди юниорок 17-18 лет на дистанции 25 километров вторыми финишировали Софья Сороколатова, Виктория Шишкина, Дарья Самодеенко. Они выступили вместе с велогонщицей из Санкт-Петербурга Екатериной Журавлевой. Результат команды составил 36:05, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.
На чемпионате России среди женщин на дистанции 50 километров бронзовым призером стала Дарья Бунеева. Спортсменка Приангарья боролась за медаль в команде с Елизаветой Арчибасовой, Ангелиной Винник, Гюнель Мартыновой из Республики Адыгея. Результат – 1:10:10.
Для Дарьи Бунеевой это вторая бронзовая медаль на этих соревнованиях, ранее она стала третьей в парной гонке.
Напомним, Виктория Шишкина и Дарья Самодеенко занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец». С усольскими велосипедистками работает тренерская бригада: Владислав Гринь, Егор Козюльских, Юрий Киселев. Тренерами Софьи Сороколатовой являются Юрий Киселев и Владислав Гринь.
Дарья Бунеева тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства у Игоря Грицких.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях