20.04.2025
°C
2
$ 81.14
€ 92.22

Софья Ситникова-Рыхлицкая завоевала золотую и серебряную медали первенства России по ВМХ

НИА-Байкал

velo ms copy copy copy copy copy copy copyИркутская область, НИА-Байкал – Ангарская спортсменка Софья Ситникова-Рыхлицкая завоевала золотую и серебряную медали первенства России по велосипедному спорту по ВМХ.

Соревнования прошли на треке «Суперкросс» в Саранске, в них участвовали спортсменки из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Пензенской области и Республики Мордовия.

Софья Ситникова-Рыхлицкая стала победительницей в гонке «Классик» среди юниорок 17-18 лет. «Серебро» – у Людмилы Чекуновой, «бронза» – у Ульяны Шумской, обе спортсменки представляют Москву.

Также Софья Ситникова-Рыхлицкая выиграла серебряную медаль в гонке на время, она финишировала с результатом 41,16. «Золото» – у Людмилы Чекуновой – 40,32, «бронза» – у Ульяны Шумской – 43,63.

Софья Ситникова-Рыхлицкая тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» и молодежном центре «Перспектива» под руководством Андрея Савина, уточняет пресс-служба минспорта региона.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях