21.09.2024
0
$ 92.58
€ 103.38

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на чемпионате и первенстве России по легкой атлетике по спорту глухих

la ms copyИркутская область, НИА-Байкал – Четыре золотые, серебряную и две бронзовые медали завоевали спортсмены Прибайкалья на чемпионате и первенстве России по легкой атлетике по спорту глухих.

Соревнования прошли в Саранске, в них участвовало более 300 спортсменов из 33 регионов России и Республики Беларусь, которые выступали в рамках открытого турнира.
Заслуженный мастер спорта России Максим Куликов стал чемпионом страны в беге с барьерами на 110 метров, он финишировал со временем 14.66. Виктория Вохмянина поднялась на первую ступень пьедестала почета в прыжке с шестом, ее результат – 3.10. Андрей Бянкин выиграл золотую награду в толкании ядра – 14.93, бронзовую – в метании диска – 42.36. Екатерина Скворцова заняла первое место в прыжке с шестом на первенстве России среди девушек до 18 лет, она преодолела высоту 3.00, сообщает пресс-служба минспорта региона.
Денис Сатонин стал серебряным призером чемпионата России в прыжке с шестом, результат нашего спортсмена – 4.60. Ульяна Усольцева в прыжке с шестом среди женщин выиграла бронзовую медаль – 2.50.
Максим Куликов и Андрей Бянкин тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства. Максим Куликов занимается у Сергея Ананьева и Ирины Беловой, тренером Андрея Бянкина является Сергей Ананьев. Виктория Вохмянина, Екатерина Скворцова, Ульяна Усольцева и Денис Сатонин занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец». Екатерина Скворцова и Ульяна Усольцева тренируются под руководством Игоря Заграйского, тренерами Виктории Вохмяниной и Дениса Сатонина являются Сергей Порохин и Ольга Порохина.