1
$ 89.82
€ 99.72

Спортсмены Прибайкалья стали призерами Спартакиады учащихся России по самбо

violetta byvaltceva msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Прибайкалья выиграли серебряную и бронзовую медали на финале XII летней Спартакиады учащихся России по самбо в Краснодаре.
На награды претендовало более 200 юношей и девушек 14-16 лет из 56 субъектов страны.
Абдурахмон Курбонов стал серебряным призером в весовой категории до 79 кг. В этом весе выступали восемь спортсменов. Обладателем золотой награды стал Александр-Шайн Квачантирадзе (Москва), бронзовых – Сергей Малетин (Курганская область) и Ибрагим Джарим (Республика Адыгея).

Виолетта Бывальцева поднялась на третью ступень пьедестала почета в весовой категории до 44 кг. В этом весе выступали 10 спортсменок. Сильнейшей стала Екатерина Барабаш (Хабаровский край), второе место заняла Алина Малинина (Москва), еще одну бронзовую медаль выиграла Варвара Мещерякова (Волгоградская область).

Адбурахмон Курбонов занимается самбо в Иркутске у тренера Никиты Пеньковича. Виолетта Бывальцева – в Усолье-Сибирском, ее тренером является Марина Ожиганова, уточняет пресс-служба областного минспорта.