08.09.2024
0
$ 89.82
€ 99.72

Четыре медали завоевали ангарские велосипедистки на первенстве России и всероссийских соревнованиях по ВМХ

velo ms copy copy copy copy copyИркутская область, НИА-Байкал – Ангарские спортсменки завоевали четыре медали на первенстве России и всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту по ВМХ в Пензе.

На первенстве страны среди юниорок 19-22 лет Майя Савина в гонке «Классик» выиграла золотую медаль, а в гонке на время заняла второе место с результатом 39,83. На всероссийских соревнованиях среди юниорок 17-18 лет Софья Ситникова-Рыхлицкая одержала победу в гонке на время с результатом 39,62 и стала победительницей в гонке «Классик», сообщает пресс-служба минспорта региона.
Спортсменки тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» и молодежном центре «Перспектива» под руководством Андрея Савина.
«Сейчас Майя Савина готовится к чемпионату России, а Софья Ситникова-Рыхлицкая – к первенству страны. Соревнования пройдут с 24 по 28 июля в Саранске», – отметил Андрей Савин.