24.10.2024
2
$ 96.64
€ 104.38

Спортсмены Приангарья выиграли три медали на Спартакиаде учащихся России по вольной борьбе

volnaya msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области выиграли три медали на финальных соревнованиях по вольной борьбе XII летней Спартакиады учащихся России среди девушек и юношей до 18 лет. Турнир состоялся в Красноярске.

Среди девушек до 18 лет на соревнованиях за медали боролись 96 спортсменок из 29 регионов страны. В весовой категории до 61 кг победу одержала ангарчанка Залина Тотрова. В весе до 69 кг серебряным призером стала еще одна спортсменка из Ангарска Алина Филиппова. Они тренируются в спортивной школе олимпийского резерва «Ангара» у Заслуженного мастера спорта России Натальи Ивановой, сообщает пресс-служба областного минспорта.
Среди юношей в турнире принимали участие 107 борцов из 33 субъектов РФ. Золотую медаль в весовой категории 51 кг завоевал спортсмен из Осинского района Арсений Николаев. Он тренируется под руководством Александра Балтуева.