0
$ 89.82
€ 99.72

Спортсмены Приангарья стали призерами​ Всероссийской Универсиады по боксу

boks msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области стали призерами соревнований по боксу IX летней Всероссийской ​ Универсиады среди юниоров и юниорок 18-25​ лет.

Турнир, прошедший в Уфе, собрал около 100 участников из разных регионов России.
Среди юниорок серебряную медаль завоевала Юлия Старченко в весовой категории 60 кг. Среди юниоров​ серебряные награды выиграли Василий Каверин в весовой категории 80 кг и Орудж Мамедов в весе свыше 92 кг. Бронзовым призером в весовой категории 75 кг стал Павел Кузьмин. На соревнованиях спортсмены Приангарья представляли Иркутский национальный исследовательский технический университет и Иркутский филиал Российского университета спорта «ГЦОЛИФК», уточняет пресс-служба минспорта региона.
Юлия​ Старченко​ тренируется​ в областной спортивной школе олимпийского резерва «Юный динамовец» у Романа Стрельникова. Василий Каверин занимается в областной Школе высшего спортивного мастерства у тренера Аркадия Казюки. Орудж Мамедов и Павел Кузьмин тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» у Павла​ Кирика, Александра Демидова и Владимира Миронова.