3
$ 97.15
€ 105.76

Легкоатлеты Приангарья завоевали еще четыре медали на играх «Дети Азии»

artyom shevcov ioИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области завоевали еще четыре медали на соревнованиях по легкой атлетике на VIII летних Международных спортивных играх «Дети Азии», которые проходят в Якутске.

Легкоатлеты Приангарья успешно выступили в составе команды Сибирского федерального округа в эстафетах, а также в беге на 400 метров с барьерами среди юношей.
Иркутский спортсмен Артем Шевцов выиграл бронзовую медаль в беге на 400 метров с барьерами. В составе команды СФО он стал серебряным призером в эстафете 4х400 метров. Артем Шевцов тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у Виктора Довескибо, сообщает пресс-служба Правительства региона.
Ангарчанка Екатерина Иванова одержала победу в составе команды девушек Сибирского федерального округа в эстафете Дружбы 800х400х200х100 метров, а также стала второй в легкоатлетической эстафете 4х400 метров. Екатерина Иванова занимается в спортивной школе олимпийского резерва «Ангара» у тренеров Альберта Потапова и Надежды Потаповой.
«Легкоатлеты Иркутской области завершили участие в VIII Международных спортивных играх «Дети Азии», завоевав в целом пять медалей. Напомню, что Екатерина Иванова также заняла второе место в беге на дистанции 800 метров. Это достойный вклад в медальный зачет команды Сибирского федерального округа. Я поздравляю спортсменов и тренеров с успешным выступлением на международном старте и желаю дальнейших побед», – отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Напомним, также на VIII Международных спортивных играх «Дети Азии» уроженец поселка Залари Максим Пьянков стал бронзовым призером соревнований по самбо. На соревнованиях по мас-рестлингу спортсмен из Нижнеудинска Александр Фролов завоевал серебряную медаль, его земляк Даниил Миронов выиграл бронзовую награду. Иркутянин Никита Колесников взял бронзовую награду на соревнованиях по дзюдо.