08.09.2024
0
$ 89.82
€ 99.72

Велогонщицы Приангарья завоевали четыре медали на первенстве России и всероссийских соревнованиях

velo na treke msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсменки Иркутской области завоевали четыре медали на первенстве России и всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту на треке, которые с 29 июня по 3 июля проводятся в Туле.

На первенстве страны в командной гонке преследования на 2 километра среди юниорок 17-18 лет второе место с результатом 2:28,407 заняли Виктория Шишкина, Сабрина Алексеенко, Дарья Самодеенко, а также Софья Сороколатова, выступающая за Иркутскую область и Республику Крым. Первой стала команда Тульской области, на третьем месте – спортсменки Санкт-Петербурга. В гите с хода парами на 1000 метров серебряными призерами стали Софья Сороколатова и Сабрина Алексеенко, сообщает пресс-служба областного минспорта.
На всероссийских соревнованиях в гонке омниум золотую медаль завоевала Сабрина Алексеенко с результатом 141 очко, бронзовую награду выиграла Софья Сороколатова с результатом 124 очка.
Виктория Шишкина, Сабрина Алексеенко, Дарья Самодеенко занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец». Со спортсменками работает тренерская бригада, в которую входят Владислав Гринь, Егор Козюльских, Юрий Киселев.