08.09.2024
1
$ 89.82
€ 99.72

Артем Черноусов победил на чемпионате России по стрельбе из малокалиберного пистолета

chernousov msИркутская область, НИА-Байкал – Иркутский спортсмен, Заслуженный мастер спорта России Артем Черноусов победил на чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия.

В соревнованиях, прошедших в Московской области, приняло участие более 420 стрелков из 44 регионов страны.
Артем Черноусов завоевал золотую медаль в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров среди мужчин. Его результат составил 562 очка. Второе место в этом упражнении занял москвич Игорь Шелудяков с результатом 558 очков, третье место – Леонид Екимов из Архангельской области (555 очков).
Серебряный призер Олимпийских игр Артем Черноусов занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у Заслуженного тренера России Галины Корзун.
По информации пресс-службы минспорта Приангарья, в Московской области проводились чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и пятый этап Кубка России по стрельбе из пневматического оружия. На чемпионате страны в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа на дистанции 50 метров бронзовую награду выиграл Александр Соколов.
На пятом этапе Кубка России в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин серебряную медаль завоевал Артем Черноусов. Среди женщин в скоростной стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров второе место заняла Надежда Колода.