18.10.2024
4
$ 97.15
€ 105.76

Анастасия Тихомирова стала абсолютной победительницей открытого чемпионата Сибири по конкуру

tihomirova msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсменка Иркутской области Анастасия Тихомирова стала абсолютной победительницей открытого чемпионата Сибирского федерального округа по конному спорту по конкуру в Новосибирске.

За медали боролись лучшие всадники из восьми сибирских регионов. Анастасия Тихомирова в паре с лошадью Ангеликой завоевала золотые медали на маршрутах с высотой препятствий до 130 и до 140 сантиметров, а также выиграла бронзовую награду на маршруте до 120 сантиметров. По итогам трех соревновательных дней иркутянка стала лидером абсолютного первенства чемпионата Сибири среди взрослых, уточняет пресс-служба минспорта региона.
Анастасия Тихомирова является главным тренером Фонда Тихомировых и старшим тренером отделения конного спорта областной спортивной школы олимпийского резерва «Тамир». В 2023 году она также стала абсолютной победительницей чемпионата СФО по конкуру.