1
$ 89.82
€ 99.72

Чемпионат и первенство области по стрельбе из лука состоялись в Иркутске

luk msИркутская область, НИА-Байкал – В Иркутске на стадионе «Труд» 21-22 июня проводились чемпионат и первенство области по стрельбе из лука.

В соревнованиях участвовали стрелки из Иркутска, Осинского, Эхирит-Булагатского и Аларского районов.
В стрельбе из классического лука среди мужчин золотую медаль чемпионата завоевал Вячеслав Осипов, серебряную награду выиграл Болот Цыбжитов (оба спортсмена – из СШОР «Приангарье»), бронзовым призером стал Игорь Хаптареев из спортивного стрелкового клуба «В яблочко». Среди женщин в этой дисциплине победила Анна Баслукова (СШОР «Приангарье»), второй стала Валерия Хумбун (СШОР «Приангарье»), замкнула тройку лидеров Полина Жербанова (ССК «В яблочко»), сообщает пресс-служба минспорта региона.
На первенстве среди юниоров 2004-2006 годов рождения в стрельбе из классического лука самым метким оказался Иван Жуков (СШОР «Тамир»), второй результат показал Владимир Зверев (СШОР «Тамир»), на третьем месте – Егор Копанев (ССК «В яблочко»). Среди юниорок в классическом луке лучший результат показала Илария Лаца, второй результат – у Аяны Цыреновой, третий – у Анастасии Бердуты (все – из СШОР «Приангарье»).
В классическом луке среди юношей 2007-2010 годов рождения первое место занял Павел Семенов (СШОР «Тамир»), второе место – Владимир Дубасов (СШОР «Тамир»), третье – Роман Дудник (ССК «В яблочко»). Среди девушек лидировала в классическом луке Ника Черепанова (СШОР «Приангарье»), второй стала Елена Бурлова (СШОР «Тамир»), третьей – Елизавета Белялова (СШОР «Приангарье»).
На чемпионате Иркутской области в стрельбе из блочного лука все призовые места достались воспитанникам СШОР «Приангарье»: первое место занял Александр Худеев, второе – Илья Райс, третье – Евгений Засыпкин. Среди женщин в этой дисциплине первенствовала Екатерина Мокина (СШОР «Приангарье»), второй стала Владлена Попова из Федерации стрельбы из лука Иркутской области, замкнула тройку призеров Татьяна Усова (СШОР «Приангарье»).
Среди юниоров все призовые места заняли воспитанники СШОР «Приангарье»: победил Серафим Тюрюханов, вторым стал Сергей Болдохонов, третьим – Кирилл Белов. Среди юниорок в блочном луке золотую медаль завоевала Зоя Баендуева (СШОР «Тамир»), серебряную медаль получила Анастасия Коблева (СШОР «Приангарье»), «бронзу» выиграла Екатерина Хирнеткина (СШОР «Тамир»).
В стрельбе из блочного лука среди юношей все призовые места взяли воспитанники СШОР «Тамир»: первое место занял Кирилл Караваев, второе место – Егор Агеев, третье – Егор Мухамед-Халимов. Среди девушек в этой дисциплине победу одержала София Бабина, второй результат показала Дарья Сосновская, третий – Виктория Москвитина (все – из СШОР «Приангарье»).