18.10.2024
4
$ 97.15
€ 105.76

Велогонщицы Приангарья завоевали две медали в финале Спартакиады учащихся России

spatakiada uchashihsya msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсменки Иркутской области завоевали серебряную и бронзовую медали на финальных соревнованиях по велосипедному спорту на треке XII летней Спартакиады учащихся России.

Индивидуальная гонка преследования на 2 километра среди девушек 15-16 лет состоялась в Ростове-на-Дону.
В заезде принимали участие 30 велосипедисток из Москвы, Санкт-Петербурга, Омской, Тульской, Воронежской, Свердловской областей и других регионов страны. Серебряную медаль выиграла Дарья Самодеенко, бронзовым призером стала Виктория Шишкина. Эти награды Спартакиады учащихся России стали первыми в истории иркутского велоспорта, отмечает пресс-служба Правительства региона.
На этих соревнованиях спортсменки также выполнили норматив мастера спорта России. Они занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец». С усольскими велосипедистками работает тренерская бригада: Владислав Гринь, Егор Козюльских, Юрий Киселев.