1
$ 89.82
€ 99.72
Erid: 2VtzqvBV2sU

Десять медалей выиграли самбисты Приангарья на всероссийских соревнованиях в Улан-Удэ

sambo ms copy copyИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области выиграли десять медалей на всероссийских соревнованиях по самбо памяти сотрудников ОМОН «Кречет», погибших при исполнении служебного долга. Турнир прошел в Улан-Удэ.

Турнир по спортивному самбо был также посвящен памяти героя-пограничника Николая Петрова. В этой дисциплине самбисты Приангарья завоевали семь медалей. Победу одержали Александр Антонюк в весовой категории до 58 кг и Аркадий Томский в весе до 71 кг. Бронзовыми призерами стали Иван Уваровский и Анатолий Степанчук (весовая категория до 58 кг), Никита Лукин (до 71 кг), Геннадий Капитонов (до 88 кг) и Владислав Зейналов (до 98 кг), сообщает пресс-служба минспорта региона.
На соревнованиях по боевому самбо первое место в весовой категории до 88 кг занял Геннадий Капитонов. Бронзовые медали получили Никита Лукин в весовой категории до 71 кг и Артем Мельников в весе до 98 кг.
Тренером Александра Антонюка является Аркадий Томский. Ивана Уваровского тренирует Ирина Магура. Анатолий Степанчук занимается у тренера Никиты Пеньковича. Тренер Владислава Зейналова – Ахмед Магомедов. Геннадий Капитонов и Артем Мельников тренируются у Дениса Ошуркова и Альберта Бондаря. Тренеры Никиты Лукина – Юрий Миненко и Денис Ошурков.