08.09.2024
1
$ 89.82
€ 99.72

Алена Зорина заняла второе место в финале XII Спартакиады учащихся России по скалолазанию

alena zorina msИркутская область, НИА-Байкал – Ангарская спортсменка Алена Зорина заняла второе место на финальных соревнованиях по скалолазанию XII летней Спартакиады учащихся России, которые прошли в Пензе.

Алена Зорина завоевала серебряную медаль в дисциплине «боулдеринг» среди девушек 14-15 лет. Первое место заняла Анна Сенник из Свердловской области, третье место – у Марии Силкиной из Красноярского края.
«В финал боулдеринга смогли пройти спортсмены Приангарья Алексей Клименко и Тамир Миронов. Для Тамира Миронова это был первый финал всероссийского уровня. В итоге впервые сборная Иркутской области заняла третье общекомандное место в дисциплине «боулдеринг». На Спартакиаде учащихся России по результатам всех трех дисциплин скалолазания наша сборная стала шестой из 28 регионов, принявших участие в соревнованиях», – отметила тренер спортсменки Екатерина Веретенина.
Как сообщает пресс-служба областного минспорта, Алена Зорина тренируется в спортивной школе олимпийского резерва «Ангара» у Дениса и Екатерины Веретениных. Впереди у нее – участие в VIII Международных спортивных играх «Дети Азии», которые 26 июня стартуют в Якутске.