1
$ 89.82
€ 99.72

Самбисты Приангарья завоевали две медали на первенстве России среди юношей

sambo ms copyИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области завоевали золотую и серебряную медали на первенстве России по самбо среди юношей 14-16 лет.

Турнир состоялся в Кемерово. В соревнованиях приняло участие около 700 человек из 75 регионов страны.
В весовой категории 79 кг золотую награду выиграл иркутский спортсмен Абдурахмон Курбонов. По итогам турнира он включен в состав сборной команды России для участия в первенстве мира по самбо, которое в октября пройдет в Ларнаке на Кипре. Спортсмен тренируется под руководством Никиты Пеньковича.
В весе 46 кг серебряным призером стал Максим Пьянков из поселка Залари. В финальной встрече он уступил Максиму Иванюку из Владимирской области. Тренерами Максима Пьянкова являются Алексей Петров и Сергей Кирик, уточняет пресс-служба минспорта региона.