19.05.2024
3
$ 90.99
€ 98.78

Пять медалей выиграли спортсмены Прибайкалья на чемпионате и первенстве СФО по бильярдному спорту

billyard msИркутская область, НИА-Байкал – Две золотые и три бронзовые медали выиграли спортсмены Прибайкалья на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по бильярдному спорту в Иркутске.

В чемпионате Сибири участвовали 90 спортсменов. На первенстве СФО награды разыгрывали 45 юных бильярдистов из семи регионов.
Ангарчанин Андрей Абузьяров стал победителем чемпионата Сибирского федерального округа в дисциплине «свободная пирамида». Иркутянин Глеб Луценко завоевал бронзовую медаль, сообщает пресс-служба областного минспорта.
Иркутский спортсмен Савва Каморин выиграл первенство Сибири в дисциплине «динамичная пирамида» среди юношей до 16 лет. Иркутянин Матвей Верешня поднялся на третью ступень пьедестала почета. Наталия Разскащикова из Иркутска стала бронзовым призером среди девочек до 13 лет.