2
$ 90.99
€ 98.78

Усольские спортсменки одержали победу на первенстве России по велоспорту-шоссе

velo ms copy copyИркутская область, НИА-Байкал – Усольские спортсменки одержали победу на первенстве России по велосипедному спорту на шоссе среди девушек 15-16 лет в парной и групповой горной гонках. Старты прошли в Копейске в Челябинской области.

В парной гонке за медали боролись 74 спортсменки, в горной – 77 спортсменок из девяти регионов страны.
Виктория Шишкина и Дарья Самодеенко завоевали золотые медали в парной гонке. Велосипедистки сборной Иркутской области финишировали со временем 30:03,1. Вторыми стали Владислава Жатько и Валерия Мершина из Санкт-Петербурга – 31:03,9, третий результат показали Варвара Гончарова и Алина Ахмадуллина из Республики Башкортостан – 31:46,7. Из-за неблагоприятных погодных условий дистанция гонки была сокращена с 25 км до 20 км, отмечает пресс-служба минспорта Приангарья.
В групповой горной гонке Виктория Шишкина поднялась на первую ступень пьедестала почета. Виктория Шишкина финишировала на дистанции 40 км со временем 1:04,00, следом за ней приехала Владислава Жатько из Санкт-Петербурга – 1:04,01, третьей стала Юлия Круглова из Республики Башкортостан – 1:04,02.
Виктория Шишкина и Дарья Самодеенко – воспитанницы областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимпиец». С усольскими велосипедистками работает тренерская бригада: Владислав Гринь, Егор Козюльских, Юрий Киселев.