19.05.2024
2
$ 90.99
€ 98.78

Софья Угарова выиграла серебряную медаль на третьем этапе Кубка России по плаванию

swimming pool1Иркутская область, НИА-Байкал – Спортсменка Прибайкалья Софья Угарова выиграла серебряную медаль на третьем этапе Кубка России по плаванию в Южно-Сахалинске. В соревнованиях участвовало более 200 сильнейших спортсменов из 24 регионов страны.

Софья Угарова финишировала второй на дистанции 200 метров вольным стилем, результат спортсменки – 2.09,30. Первой стала Анастасия Гуженкова (ХМАО-Югра) – 2.03,77, замкнула тройку лидеров София Дьякова (Москва) – 2.10,74, сообщает пресс-служба минспорта региона.
Кандидат в мастера спорта России Софья Угарова занимается плаванием в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец». Ее тренирует Заслуженный тренер России Виктор Агеенко. Спортсменке 16 лет, она учится в общеобразовательной школе поселка Молодежный.