17.05.2024
6
$ 90.92
€ 98.9

14 медалей выиграли дзюдоисты Иркутской области на всероссийских соревнованиях памяти Геннадия Михеева

dzudo ms copy copy copy copyИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Приангарья выиграли четыре золотые, три серебряные и семь бронзовых медалей на всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти Геннадия Михеева.

Турнир состоялся в Красноярске. На татами выступали 345 юношей и девушек до 18 лет из 16 регионов страны.
Победителями всероссийских соревнований стали Никита Колесников (весовая категория 66 кг), Екатерина Воробьева (44 кг), Алина Муслимова (52 кг) и Дарья Иваненко (57 кг). Серебряные награды завоевали Лев Донской (73 кг), Виолетта Бывальцева (44 кг) и Вероника Агаева (52 кг). Бронзовыми призерами стали Захар Исупов (55 кг), Роман Карабанов (66 кг), Ярослава Савина (44 кг), Екатерина Афсалова (48 кг), Вероника Анохина (48 кг), Дарья Оловникова (63 кг) и Маргарита Токарева (свыше 70 кг), сообщает пресс-служба областного минспорта.
Теперь Никита Колесников, Екатерина Воробьева, Алина Муслимова, Дарья Иваненко, Лев Донской, Виолетта Бывальцева и Вероника Агаева смогут выступить на первенстве России по дзюдо среди спортсменов до 18 лет, которое в августе пройдет в Астрахани.