0
$ 91.69
€ 98.56

Георгий Шемазашвили одержал победу на чемпионате России по самбо среди мастеров

sambo io copy msИркутская область, НИА-Байкал – Иркутский спортсмен Георгий Шемазашвили одержал победу на открытом XXXI чемпионате России по самбо среди мастеров.

На турнире, который прошел в Уфе, спортсмен боролся в весовой категории до 71 кг.
В возрастной группе 1990-1994 годов рождения Георгий Шемазашвили провел три победные схватки. Он оказался сильнее спортсменов из Оренбургской области и Санкт-Петербурга. В финале выиграл у Туремурата Султангалиева из Оренбургской области, который стал серебряным призером чемпионата страны. Бронзовые награды в этом весе взяли Максим Бадьяров (Пермский край) и Алексей Кизинбаев (Челябинская область).
Георгий Шемазашвили является воспитанником областной спортивной школы олимпийского резерва «Юный динамовец». Тренер спортсмена – Ирина Магура, уточняет пресс-служба минспорта региона.