07.05.2024
8
$ 91.31
€ 98.47

Валерия Саблина стала бронзовым призером чемпионата России по велосипедному спорту на шоссе

velo fedИркутская область, НИА-Байкал – Шелеховская спортсменка, мастер спорта России Валерия Саблина стала бронзовым призером чемпионата России по велосипедному спорту на шоссе в индивидуальной гонке на время в гору среди женщин.

Гонка состоялась в Майкопе в Республике Адыгея. Валерия Саблина преодолела 7,3 км за 25:36,4 и завоевала бронзовую медаль. Первой финишировала Евгения Третьякова из Свердловской области с результатом 25:10,5. Второй стала велогонщица из Орловской области Мария Максимова (25:29,9).

Валерия Саблина тренируется в спортивной школе «Юность» у Владимира Бурмистрова, Андрея Афанасенко и Евгения Шадчнева, сообщает пресс-служба минспорта региона.