29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

В Правобережном округе Иркутска 69 предприятий и команд волонтеров подали заявки на участие в субботниках

НИА-Байкал

subbotnik musor aiИркутск, НИА-Байкал – В рамках месячника по санитарной очистке, озеленению и благоустройству Иркутска в комитет по управлению Правобережным округом поступили 69 заявок от предприятий, учреждений, команд волонтеров, активных жителей.

О своем желании поучаствовать в субботниках на различных площадках заявили 5500 человек. Им выдали 3300 пар перчаток, 7050 мешков. До конца апреля проведут не менее 150 мероприятий по уборке территорий, сообщает пресс-служба администрации города.

Традиционно в первую очередь в порядок приводят памятные места, где пройдут праздничные мероприятия с 1 по 9 мая. Все эти площадки уже обследованы, составлен перечень необходимых работ: сбор мусора, покраска ограждений, мытье памятников и мемориальных досок, ямочный ремонт дорог, восстановление покрытий тротуаров, бордюрного камня, уличного освещения. Также очистят участки водоохранных зон рек Ангара, Ушаковка, Пшеничная, Сарафановка, Малая Топка, лесных и парковых пространств.

Наряду с этим управляющие компании очищают почти 1700 дворов от прошлогодней листвы, выполняют обрезку деревьев, приводят в надлежащее санитарное состояние контейнерные площадки, моют информационные таблички с названием улиц. Владельцев частных домов предупредили о важности наведения порядка на прилегающей территории.

«Традиционно в канун майских праздников особое внимание уделяем центральной части Иркутска. Здесь проходит большое количество праздников по случаю Дня Победы. Задача, которая стоит перед всеми ответственными комитетами, – создать комфортные условия пребывания граждан, контролировать своевременный сбор и вывоз мусора», – прокомментировал мэр Иркутска Руслан Болотов.

В комитете по управлению Правобережным округом отметили, что прием заявок на участие в мероприятиях по санитарной очистке отдельных пространств продолжается. Уточнять информацию можно по будням с 14:00 до 18:00 по телефонам 52-03-89, 52-04-07 и по адресу: улица Марата, 14, кабинет 510. Для всех желающих приготовлено 15000 мешков, 10000 пар перчаток, талоны на мусорный полигон.

Напомним, проведение общегородского субботника запланировано на 20 апреля.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях