29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Игорь Кобзев ознакомился с ходом строительства домов для переселенцев из ветхого и аварийного жилья в Байкальске

НИА-Байкал

str652a 56Иркутская область, НИА-Байкал – Губернатор Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки по Слюдянскому району ознакомился с ходом строительства многоквартирных домов для переселенцев из ветхого и аварийного жилья в микрорайоне Строитель в Байкальске.
Как сообщает пресс-служба Правительства региона, там возводят четыре пятиэтажные блок-секции. Н1а строительной площадке полностью завершены подготовительные работы, выполнен вынос инженерных сетей за пределы площадки. Завершаются работы по армированию фундаментных плит 1 и 3 блок секций, разработаны котлованы под строительство фундаментов 2 и 4 блок секций. Планируется, что дома будут сданы в эксплуатацию до конца ноября 2024 года
«На площадке осуществляется постоянный контроль над строительством. Работы ведутся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», который инициирован Президентом, и мы не имеем права подвести его и людей, которые ждут переселения. Аварийный жилищный фонд в Байкальске составляет 13,29 тыс. кв. метров, в нем проживают 365 семей. Расселить необходимо 302 семьи. Это большой объем, который необходимо исполнить, это возможно только при условии системного подхода», – подчеркнул Губернатор.
 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях