29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутске продолжаются рейды по пресечению выхода на лед

НИА-Байкал

led opasen ai copy copyИркутск, НИА-Байкал – На минувшей неделе сотрудники МКУ «Безопасный город» провели четыре рейда по пресечению выхода иркутян на лед в районе Верхней Набережной и в микрорайоне Солнечный.

Было предотвращено36 попыток пройти по замерзшим водоемам. С нарушителями провели профилактические беседы, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Прибрежные зоны городских водоемов патрулируем регулярно. Ведем разъяснительные беседы, распространяем памятки и листовки. Восстанавливаем похищенные предупреждающие и запрещающие знаки: «Выход на лед опасен!», «Выезд на лед запрещен!». На этой недели заново установили 14 таких табличек в потенциально опасных местах на берегах Ангары и водохранилища», – прокомментировали в аварийно-спасательной службе Иркутска.

Горожанам напоминают основные правила поведения: не проверять прочность льда ударом ноги; не отпускать детей к водоемам без сопровождения взрослых; не выходить на территорию прибрежных зон в темное время суток и при плохой видимости; не выезжать на лед на транспортных средствах.

Администрация областного центра напоминает, что пребывание на льду небезопасно для жизни. Единый номер экстренных служб – 112. В случае возникновения чрезвычайной ситуации следует обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу Иркутска по телефонам: 520-112, 269-783.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях