29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Жители Ленинского округа могут выбрать территорию для благоустройства в 2025 году

НИА-Байкал

gorsredaИркутск, НИА-Байкал – Жителей Ленинского района Иркутска приглашают принять участие в онлайн-голосовании на платформе 38.gorodsreda.ru и выбрать общественную территорию, которая, в случае победы, будет благоустроена в следующем году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

В Ленинском округе на голосование представлены следующие объекты:

 

Парк «Комсомольский» (4 этап)

Заключительный этап благоустройства парка включает в себя озеленение территории, организацию паркового освещения, удобных пешеходных маршрутов и мест для тихого отдыха, а также установку малых архитектурных форм.

 

Аллея «Здоровья» на ул. Розы Люксембург (2 этап)

Продолжение благоустройства аллеи предусматривает монтаж паркового освещения, установку скамеек и урн, озеленение и организацию удобных пешеходных маршрутов и мест для тихого отдыха.

 

Сад Томсона (3 этап)

Планируется озеленение, организациямест для тихого отдыха и удобных пешеходных маршрутов, монтаж паркового освещения, установка малых архитектурных форм.

 

Выбрать один из объектов благоустройства жители города старше 14 лет могут на сайте:https://38.gorodsreda.ru/. Голосование продлится до 30 апреля, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях