29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Девятимиллионный гость посетил Выставку «Россия»

НИА-Байкал

gost ilia pitalevИркутская область, НИА-Байкал – Девятилетний Андрей Баторов стал девятимиллионным гостем выставки «Россия» на ВДНХ. 20 марта он приехал на выставку вместе с родителями и младшей сестрой.

Семья родом из Бурятии, сейчас живет в Москве. Для них провели экскурсию по экспозиции в павильоне №59, посвященной прошлому, настоящему и будущему российских городов. Андрей получил подарки от АНО «Дирекция выставки достижений «Россия», среди которых – путешествие на Байкал для всей семьи.

«Я видела сюжеты о других миллионниках, но не могла представить, что мы станем одними из них. Нам никогда так глобально не везло, надеюсь, что мы не исчерпали лимит везения. Этот подарок очень приятный и неожиданный», — поделилась мама Андрея, Александра Маркевич.

Международная выставка-форум «Россия» открылась 4 ноября 2023 года и собрала на своей площадке важнейшие достижения большой страны. Экспозиции 89 регионов, 22 министерств и федеральных ведомств, 20 корпораций и общественных организаций занимают 90 тысяч квадратных метров территории.

Экспозиционный стенд Иркутской области вошел в тройку лидеров по 11 номинациям. Всероссийское голосование за представление регионов было организовано на сайте выставки.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях