06.05.2024
6
$ 91.69
€ 98.56

Спортсмены Прибайкалья выиграли 66 медалей на чемпионате и первенстве Сибири по тхэквондо

thekwondo msИркутская область, НИА-Байкал – 30 золотых, 24 серебряных и 12 бронзовых медалей выиграли спортсмены Прибайкалья на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по тхэквондо ГТФ в Барнауле.

В соревнованиях участвовало около 400 спортсменов из Алтайского и Красноярского краев, Томской, Омской, Новосибирской и Иркутской областей. В составе сборной нашего региона выступали 37 тхэквондистов.

На чемпионате Сибири Дмитрий Ловкий завоевал три золотые медали: в хъенге, стоп-балле и специальной технике. Также он стал обладателем «бронзы» в спарринге. Галсан Галданов выиграл бронзовую награду в спарринге, сообщает пресс-служба минспорта региона.

На первенстве СФО среди спортсменов 15-17 лет Владислав Левицкий занял первое место в хъенге и дважды поднялся на вторую ступень пьедестала почета в спарринге и хъенг-паре. Маргарита Королева завоевала «золото» в спарринге и выиграла две серебряные медали в стоп-балле и хъенге. Евгения Лысюк поднялась на первую ступень пьедестала почета в хъенге, стала обладательницей «серебра» в спарринге и хъенг-паре и «бронзы» в стоп-балле. В возрастной группе спортсменов 12-14 лет Вадим Коньков победил в хъенге, спарринге и стоп-балле и занял второе место в хъенг-паре. Сергей Лукьяненко выиграл «серебро» в хъенге. Нина Балтахинова стала обладательницей серебряных медалей в спарринге, стоп-балле, хъенг-паре и поднялась на третью ступень пьедестала в хъенге.

В фестивале цветных поясов среди спортсменов 12-14 лет Артем Иванов занял два первых места в спарринге и стоп-балле. Савелий Серебренников завоевал «золото» в спарринге и «бронзу» в хъенге. Ирина Акудович выиграла две серебряные награды в спарринге и стоп-балле. У Миланы Панюшкиной два «золота» в спарринге и стоп-балле. Диана Галимова стала обладательницей серебряных наград в спарринге и стоп-балле, бронзовой – в хъенге. Таисия Хертуева победила в хъенге. Мария Сафонова в хъенге завоевала «серебро». В активе Миланы Мифтаховой три третьих места (в спарринге, стоп-балле и хъенге). У Вячеслава Трухина – «золото» в хъенге, а также два «серебра» в стоп-балле и спарринге. Среди спортсменов 10-11 лет Артем Тузлуков стал победителем в хъенге. Ярослав Шулепов занял второе место в стоп-балле и третье в спарринге. Елисей Смирнов обладатель двух серебряных наград в спарринге и стоп-балле. Карина Коновалова завоевала «золото» в спарринге и в стоп-балле, «серебро» в хъенге. Полина Трунова заняла первое место в стоп-балле, второе – в спарринге. София Васильева – сильнейшая в спарринге и вторая в стоп-балле. Анна Сумарокова поднялась на первую ступень пьедестала в спарринге и стоп-балле, на вторую – в хъенге. У Елизаветы Палащенко – «золото» в стоп-балле, «серебро» в спарринге и «бронза» в хъенге. Среди спортсменов 8-9 лет Иван Сафонов – лучший в стоп-балле, Егор Булгаков и Артем Абашкин – в хъенге. Рамал Асадов выиграл «серебро» в стоп-балле, а Тимофей Гладышев – «бронзу». София Цыдыпова стала обладательницей двух наград высшей пробы в стоп-балле и хъенге. Елизавета Михалева – сильнейшая в стоп-балле, у Маргариты Палащенко – «серебро».

В командных соревнованиях первенства Сибири спортсмены сборной Иркутской области завоевали девять кубков. В возрастной группе 15-17 лет Владислав Левицкий и Евгения Лысюк заняли второе место в хъенг-паре. В возрастной группе 12-14 лет Вадим Коньков и Нина Балтахинова выиграли «золото» в хъенг-паре. На вторую ступень пьедестала в тэг-тим поднялись Вадим Коньков, Сергей Лукьяненко и Дамир Бакусов. В фестивале цветных поясов среди спортсменов 12-14 лет лучшими в тэг-тим стали Милана Панюшкина, Мария Сафонова и Милана Мифтахова, в командном спарринге девушки стали вторыми. «Золото» командного спарринга у Таисии Хертуевой, Ирины Акудович и Дианы Галимовой, также спортсменки завоевали «серебро» в тэг-тим. Бронзовую награду в тэг-тим выиграли Артем Иванов, Савелий Серебренников и Кирилл Строганов. В возрастной группе 10-11 лет на первую ступень пьедестала в тэг-тим поднялись Артем Тузлуков, Елисей Смирнов и Ярослав Шулепов.

Спортсменов тренируют Маргарита Цыдыпова, Максим Цыдыпов, Галсан Галданов и Дмитрий Ловкий.