02.05.2024
3
$ 91.78
€ 98.03

Спортсмены Иркутской области выиграли семь медалей на чемпионате и первенстве России по тайскому боксу

taiski msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области выиграли семь медалей на чемпионате и первенстве России по тайскому боксу (муайтай) в Нижнем Новгороде. За медали боролись 450 участников из 49 субъектов РФ.
На чемпионате России в весовой категории до 71 кг третье место заняла иркутская спортсменка Тамара Тимофеева. Она тренируется под руководством Ивана Конельского, сообщает пресс-служба областного минспорта.
На первенстве России среди юниоров 16-17 лет серебряные медали выиграли ангарчане Тимофей Маковец (до 54 кг) и Виктор Балтахинов (до 60 кг). Тренер спортсменов – Андрей Солдатов. Среди юниорок в весовой категории до 45 кг серебряным призером стала Жанна Юркина из Ангарска. Она занимается у тренера Анатолия Ивлева.
Бронзовые медали первенства страны завоевали ангарчанки Карина Патрина в весовой категории до 51 кг и Ирина Федотова в весе до 54 кг. Еще одна «бронза» – у иркутянина Александра Николаева в весе свыше 91 кг. Тренером Ирины Федотовой является Константин Кныш, тренером Карины Патриной – Андрей Солдатов. Александр Николаев тренируется у Аси Поповой.