02.05.2024
6
$ 91.78
€ 98.03

Дзюдоисты Приангарья привезли восемь медалей со всероссийских соревнований памяти Александра Бебенина

dzudo ms copy copyИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области привезли восемь медалей со всероссийских соревнований по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет памяти Александра Бебенина.

Турнир состоялся в Новокузнецке. В нем приняло участие около 100 дзюдоистов из 24 регионов страны.

Среди юниоров победили Андрей Бобылев (весовая категория до 73 кг), Муслим Махмадбеков (до 81 кг), Алексей Тютрин (до 90 кг) и Кирилл Храменков (до 100 кг). Андрей Бобылев также был отмечен наградой в номинации «За лучшую технику», сообщает пресс-служба областного минспорта.

Среди юниорок серебряными призерами стали Дарья Коваленко (до 48 кг), Виктория Лапига (до 52 кг), Валерия Адаховская (до 57 кг). Бронзовую награду в весе до 57 кг выиграла Александра Буйдина.

По итогам турнира норматив мастера спорта России выполнили Андрей Бобылев, Муслим Махмадбеков и Алексей Тютрин.