02.05.2024
5
$ 91.78
€ 98.03

Две медали выиграли спортсменки Приангарья на первенстве России по вольной борьбе

maslova sofya msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсменки Иркутской области выиграли золотую и серебряную медали на первенстве России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет.

Турнир состоялся в Москве. За медали боролись 317 участниц из 50 регионов страны.

В весовой категории 54 кг победу одержала Саяна Санжитова, выиграв шесть схваток. Спортсменка тренируется в Осинской детско-юношеской спортивной школе под руководством Александра и Льва Балтуевых.

Софья Маслова стала серебряным призером первенства страны в весовой категории 66 кг. Она провела четыре схватки и только в финале уступила Агунде Баевой из Москвы. Софья Маслова занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта» у тренеров-преподавателей Виталия Кулеша и Сергея Мирошина, уточняет пресс-служба минспорта региона.