03.05.2024
0
$ 92.05
€ 98.64

Спортсмены Приангарья стали призерами чемпионата России по пауэрлифтингу в троеборье

shtangaИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области стали призерами чемпионата России по пауэрлифтингу в троеборье, который состоялся в Обнинске.

Среди женщин в весовой категории 52 кг бронзовую медаль завоевала Анастасия Олефир с результатом в сумме троеборья 450 кг (присед 182,5 кг, жим 112,5 кг, тяга 155 кг). Спортсменка официально выполнила норматив мастера спорта России международного класса по итогам двух выступлений в дисциплине «троеборье», сообщает пресс-служба областного минспорта.

Среди мужчин в весовой категории 74 кг серебряным призером стал мастер спорта международного класса Денис Олефир с результатом в сумме троеборья 868 кг (присед 335 кг, жим 250,5 кг, тяга 282,5 кг). Он также занял третье место в абсолютном зачете среди мужчин с коэффициентом 107,76. Денис Олефир установил новый рекорд России в жиме лежа, который составил 250,5 кг.

В весе 74 кг третьим стал Заслуженный мастер спорта России Сергей Гайшинец с суммой 792,5 кг (присед 290 кг, жим 202,5 кг, тяга 300 кг). В весовой категории 83 кг бронзовую награду выиграл мастер спорта России Костас Телидис с суммой 852,5 кг (присед 300 кг, жим 277,5 кг, тяга 275 кг).

Мужская сборная Иркутской области в командном зачете заняла третье место.

Спортсмены занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта». Их подготовили Александр Деханов, Денис Пухов, Екатерина Телидис.