04.05.2024
4
$ 91.69
€ 98.56

Спортсмены Прибайкалья успешно выступили на всероссийских соревнованиях по стрельбе из лука

luk ms copyИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Прибайкалья успешно выступили на всероссийских соревнованиях по стрельбе из лука в Мирном.

В турнире «Кубок Алроса» участвовали лучники из 11 регионов страны, они разыгрывали медали в двух возрастных категориях – среди взрослых и юношей и девушек до 18 лет.

Игорь Хаптареев завоевал золотую медаль в стрельбе из классического бесприцельного лука среди мужчин. Весь пьедестал почета в стрельбе из классического лука среди юношей до 18 лет заняли наши спортсмены: первое место – у Романа Дудника, второе – у Павла Семенова, третье – у Владимира Дубасова. В командных соревнованиях лучники Иркутской области Владимир Дубасов, Роман Дудник и Павел Семенов стали победителями турнира, сообщает пресс-службп минспорта региона.

Екатерина Батуева выиграла золотую медаль в стрельбе из блочного лука среди девушек до 18 лет, у юношей серебряным призером стал Кирилл Караваев. В командных соревнованиях в этой дисциплине юноши и девушки Прибайкалья стали сильнейшими. На первую ступень пьедестала почета поднялись Егор Агеев, Кирилл Караваев и Марк Хонхоров. У девушек турнир выиграли Зоя Баендуева, Екатерина Батуева и Айлана Хурхесова.